欢迎您访问浙江教师资格网! 本站为【学考网】旗下浙江教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以浙江省教育考试院www.zjzs.net或当地教育局所示为准。

2019年第六批嘉兴市中小学名教师评审结果公示

来源:
浙江教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
  浙江教师资格网为诸位考生带来浙江教师资格证考试公告、浙江范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多浙江教师资格证相关资讯敬请关注浙江教师资格网。

  根据《关于开展第六批嘉兴市中小学名教师评选工作的通知》(嘉教人〔2019〕160号)精神,经县市区考核推荐,市教育局组织专家评审,拟确定严昕等200名同志为第六批嘉兴市中小学名教师。现将上述人员名单予以公示,公示时间为2020-05-26至12月29日。在公示期内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访等形式,向市教育局反映公示对象存在的问题(联系电话:82078900,83831932)。以组织名义反映的,需在材料上加盖单位公章;以个人名义反映的,提倡用本人真实姓名,并告知联系办法。

  附件:2019年第六批嘉兴中小学名教师拟确认名单

  嘉兴市教育局

  2020-05-26
2019年第六批嘉兴中小学名教师拟确认名单

序号 县市区 姓名 工作单位 申报学科
1 市属 严昕 嘉兴教育学院 德育教育
2 南湖区 向婕 嘉兴市实验小学 德育教育
3 秀洲区 张旭宁 嘉兴高级中学 德育教育
4 海盐县 许慧娟 元济高级中学 德育教育
5 海宁市 费玲妹 海宁市桃园小学 德育教育
6 桐乡市 都锦梅 人民小学 德育教育
7 市属 孔宁 嘉兴教育学院 心理健康教育
8 市属 陈宇燕 嘉兴市第三中学 心理健康教育
9 南湖区 陈尔胜 嘉兴市南湖区教育研究培训中心 心理健康教育
10 海盐县 卜连英 海盐县教育研究中心 心理健康教育
11 桐乡市 张国娣 凤鸣高级中学 心理健康教育
12 桐乡市 叶柚铀 桐乡一中 高中地理
13 桐乡市 路海燕 桐乡市教育局教研科研室 高中地理
14 秀洲区 刘继伟 嘉兴高级中学 高中历史
15 嘉善县 王晶 嘉善高级中学 高中历史
16 平湖市 张勇 平湖市当湖高级中学 高中历史
17 海盐县 田国华 元济高级中学 高中历史
18 海宁市 朱洪俊 海宁市高级中学 高中历史
19 海宁市 陈振华 海宁中学 高中历史
20 桐乡市 郑婷婷 桐乡高级中学 高中历史
21 市属 王静慧 嘉兴市第一中学 高中政治
22 市属 孙茜 嘉兴一中实验学校 高中政治
23 嘉善县 褚宝福 嘉善高级中学 高中政治
24 海宁市 蒋沈峰 海宁教师进修学校 高中政治
25 海宁市 徐枫 海宁市高级中学 高中政治
26 桐乡市 陆国良 桐乡高级中学 高中政治
27 秀洲区 沈华冬 上外秀洲 初中英语
28 海盐县 陈卫兵 海盐县武原中学 初中英语
29 海宁市 马一希 上海外国语大学附属浙江宏达学校 初中英语
30 桐乡市 孙红霞 求是实验中学 初中英语
31 市属 全颖洁 嘉兴市秀州中学 高中英语
32 市属 朱旭东 嘉兴四高 高中英语
33 平湖市 张强 平湖中学 高中英语
34 海宁市 俞忠英 海宁市教师进修学校 高中英语
35 桐乡市 沈萃萃 桐乡高级中学 高中英语
36 桐乡市 董一杰 桐乡市教育局教研科研室 高中英语
37 南湖区 何玲丽 嘉兴南湖国际实验学校 小学英语
38 海盐县 许芳 海盐县实验小学教育集团 小学英语
39 海宁市 苏波兰 海宁市盐官镇中心小学 小学英语
40 桐乡市 张林娟 振东小学 小学英语
41 海宁市 王立群 海宁市高级技工学校 中职英语
42 南湖区 张彦 嘉兴市南湖区余新镇中学 初中语文
43 秀洲区 郦明荣 新塍镇中学 初中语文
44 经开区 张小蕾 嘉兴一中实验经开学校 初中语文
45 嘉善县 赵峥桢 浙江师范大学附属嘉善实验学校 初中语文
46 海盐县 范兢 海盐县百步中学 初中语文
47 海宁市 沈移 海宁市第二中学 初中语文
48 市属 朱瑜冬 嘉兴市第一中学 高中语文
49 市属 奚素文 嘉兴市第一中学 高中语文
50 市属 郑军亮 嘉兴市秀水高级中学 高中语文
51 秀洲区 严涛 嘉兴高级中学 高中语文
52 嘉善县 孙元菁 嘉善高级中学 高中语文
53 嘉善县 石斌 嘉善第二高级中学 高中语文
54 平湖市 黄会兴 平湖市当湖高中 高中语文
55 海盐县 杨伟民 海盐高级中学 高中语文
56 海宁市 姚若丰 海宁市高级中学 高中语文
57 海宁市 谢昌霖 上海外国语大学附属宏达高级中学 高中语文
58 海宁市 王丽琴 海宁市紫微高级中学 高中语文
59 桐乡市 曲宏伟 桐乡市教育局教研科研室 高中语文
60 海盐县 周胜妹 海盐县商贸学校 中职语文
61 南湖区 顾建锋 嘉兴市南湖区教育研究培训中心 初中数学
62 嘉善县 杨晓霞 嘉善县泗洲中学 初中数学
63 嘉善县 陈世文 浙江师范大学附属嘉善实验学校 初中数学
64 平湖市 张跃飞 平湖市南市学校 初中数学
65 海盐县 郭瑞华 海盐县博才实验学校 初中数学
66 海盐县 姜黄飞 海盐县滨海中学 初中数学
67 海盐县 王丹群 海盐县教育研究中心 初中数学
68 海宁市 陈振锋 海宁市丁桥镇新仓初级中学 初中数学
69 桐乡市 徐登峰 邵逸夫中学 初中数学
70 市属 陈女谊 嘉兴市秀州中学 高中数学
71 嘉善县 钱卫红 嘉善高级中学 高中数学
72 嘉善县 李建良 嘉善高级中学 高中数学
73 平湖市 毛良忠 平湖中学 高中数学
74 平湖市 姚君依 平湖市当湖高级中学 高中数学
75 海盐县 马喜君 元济高级中学 高中数学
76 桐乡市 张晓东 桐乡高级中学 高中数学
77 桐乡市 石小丽 桐乡一中 高中数学
78 桐乡市 沈金兴 凤鸣高级中学 高中数学
79 海盐县 王彦军 元济高级中学 高中化学
80 海宁市 周学工 海宁市教师进修学校 高中化学
81 海宁市 费芳芳 海宁市第一中学 高中化学
82 桐乡市 谢曙初 桐乡高级中学 高中化学
83 嘉善县 王红梅 嘉善高级中学 高中生物
84 市属 马中江 嘉兴教育学院 高中通用技术
85 市属 张建斌 北师大嘉兴附中 高中物理
86 平湖市 丁红明 平湖中学 高中物理
87 平湖市 胡晓强 平湖中学 高中物理
88 海宁市 刘效权 海宁市高级中学 高中物理
89 桐乡市 沈超 茅盾中学 高中物理
90 秀洲区 杨宁宇 嘉兴市秀洲现代实验学校 初中信息技术
91 海宁市 浦银海 海宁市第一初级中学 初中信息技术
92 海盐县 周加峰 元济高级中学 高中信息技术
93 桐乡市 范建农 桐乡高级中学 高中信息技术
94 南湖区 沈李琴 嘉兴市南湖区教育研究培训中心 小学信息技术
95 海盐县 王利平 海盐县百步小学 小学信息技术
96 南湖区 屠小丽 嘉兴南湖国际实验学校 小学综合实践
97 海盐县 孙美花 海盐县向阳小学 小学综合实践
98 桐乡市 张赛儿 振东小学 小学综合实践
99 桐乡市 李秋霞 凤鸣小学 小学综合实践
100 桐乡市 杨建伟 语溪小学 小学综合实践
101 嘉善县 李强 嘉善县泗洲中学 初中美术
102 秀洲区 洪道毅 上外秀洲 初中体育
103 南湖区 胡红兵 北京师范大学南湖附属学校 初中音乐
104 市属 黄仁春 嘉兴市第五高级中学 高中体育
105 秀洲区 李利荣 嘉兴高级中学 高中体育
106 平湖市 郭雅斌 平湖中学 高中体育
107 桐乡市 潘志新 桐乡市教育局教研科研室 高中体育
108 市属 浦利华 嘉兴市第五高级中学 高中音乐
109 嘉善县 陈银菊 浙江省嘉善中学 高中音乐
110 市属 鄢丽芳 嘉兴教育学院 特教唱游与律动
111 秀洲区 杨月萍 上外秀洲 小学美术
112 平湖市 冯国健 平湖市钟埭中心小学 小学美术
113 海宁市 张敏玉 海宁市盐官镇丰士中心小学 小学美术
114 海宁市 章丹青 海宁市双山实验学校 小学美术
115 桐乡市 朱丽菊 尚阳小学 小学美术
116 南湖区 顾海军 七星中心小学 小学体育
117 海宁市 朱春江 海宁市盐官镇郭店中心小学 小学体育
118 嘉善县 夏秋雁 嘉善县第二实验小学 小学音乐
119 海盐县 沈慧凯 海盐县教育研究中心 小学音乐
120 平湖市 潘丹凤 上海世外教育附属平湖经开实验中学 初中道德与法治
121 桐乡市 陆晓明 求是实验中学 初中道德与法治
122 南湖区 胡燕娜 嘉兴市秀州中学分校 初中历史与社会
123 秀洲区 沈海燕 秀洲现代实验学校 初中历史与社会
124 秀洲区 王永生 浙江师范大学附属秀洲实验学校 初中历史与社会
125 经开区 陈海旺 嘉兴一中实验经开学校 初中历史与社会
126 海宁市 傅彩云 海宁市硖石中学 初中历史与社会
127 南湖区 朱希杰 嘉兴市实验小学 小学道德与法治
128 嘉善县 王刚 嘉善县姚庄中心学校 小学道德与法治
129 平湖市 王静娟 平湖市行知小学 小学道德与法治
130 南湖区 朱文平 嘉兴市南湖区教育研究培训中心 初中科学
131 南湖区 吴标清 东北师范大学南湖实验教育集团 初中科学
132 南湖区 彭海华 新丰镇中学 初中科学
133 秀洲区 吴兴海 油车港镇中学 初中科学
134 嘉善县 赵亮 嘉善县天凝中学 初中科学
135 嘉善县 汪发灯 嘉善县里泽中心学校 初中科学
136 海宁市 费志明 海宁市教师进修学校 初中科学
137 桐乡市 冯杰亮 实验中学 初中科学
138 桐乡市 唐新安 桐乡第七中学 初中科学
139 经开区 仲明亮 嘉兴市阳光小学 小学科学
140 海盐县 蒋云娟 海盐县实验小学教育集团 小学科学
141 海宁市 顾建锋 海宁市教师进修学校附属小学 小学科学
142 桐乡市 陈梅娟 语溪小学 小学科学
143 平湖市 吴亚玲 平湖市培智学校 特教生活语文
144 南湖区 周 亮 嘉兴市南湖区教育研究培训中心 小学语文
145 南湖区 金海霞 嘉兴市秀城实验教育集团 小学语文
146 秀洲区 王琦敏 秀洲区教育研究和培训中心 小学语文
147 秀洲区 卢伟军 秀洲区磻溪教育集团 小学语文
148 经开区 莫雨勤 嘉兴市茶园小学 小学语文
149 嘉善县 沈敏燕 嘉善县教育研究培训中心 小学语文
150 平湖市 陆苗 平湖师范学校附属小学 小学语文
151 平湖市 姜亚杰 平湖市实验小学 小学语文
152 海盐县 王红妹 三毛小学 小学语文
153 海盐县 钱永明 海盐县西塘桥小学 小学语文
154 海宁市 张云峰 海宁市南苑小学 小学语文
155 海宁市 於丹 海宁市实验小学 小学语文
156 海宁市 金益芳 海宁市文苑小学 小学语文
157 海宁市 徐炎明 海宁市教师进修学校 小学语文
158 桐乡市 俞翔 桐乡市北港小学 小学语文
159 桐乡市 杨春梅 振东小学 小学语文
160 桐乡市 李萍 中山小学 小学语文
161 南湖区 王宏伟 嘉兴市实验小学 小学数学
162 南湖区 冯明 南湖区新丰镇中心小学 小学数学
163 南湖区 沈强 大桥镇中心小学 小学数学
164 秀洲区 徐晓靓 秀洲区麟湖小学 小学数学
165 秀洲区 宋华良 秀洲区教育研究和培训中心 小学数学
166 嘉善县 曹炯 嘉善县教育研究培训中心 小学数学
167 嘉善县 许现新 嘉善县实验小学 小学数学
168 平湖市 沈勤 平湖市乍浦天妃小学 小学数学
169 海盐县 何月丰 海盐县向阳小学 小学数学
170 海盐县 张晓东 海盐县实验小学教育集团 小学数学
171 海宁市 蒋群飞 海宁市实验小学 小学数学
172 桐乡市 胡燕峰 教师进修学校 小学数学
173 桐乡市 徐英飞 北港小学 小学数学
174 桐乡市 吴雷霞 振东小学 小学数学
175 市属 汤含倩 嘉兴教育学院 学前教育
176 南湖区 杨晓宇 嘉兴市第一幼儿园 学前教育
177 南湖区 唐燕迎 嘉兴市第二幼儿园 学前教育
178 秀洲区 许乐平 秀洲区油车港镇实验幼儿园 学前教育
179 秀洲区 吴晓虹 嘉兴市秀洲区王店镇兴乐幼儿园 学前教育
180 秀洲区 颜华 新塍镇中心幼儿园 学前教育
181 嘉善县 沈祺琼 嘉善县杜鹃幼儿园 学前教育
182 平湖市 冯晓英 平湖市林埭镇中心幼儿园 学前教育
183 海盐县 张凯波 海盐县实验幼儿园 学前教育
184 海宁市 朱敏慧 海宁市实验幼儿园教育集团 学前教育
185 海宁市 何琳怡 海洲街道中心幼儿园 学前教育
186 桐乡市 陈亚军 实验幼儿园 学前教育
187 桐乡市 吴建玉 代代康幼儿园 学前教育
188 市属 蓝忠华 嘉兴技师学院 中职电子电工
189 市属 钱琴梅 嘉兴市建筑工业学校 中职电子电工
190 海宁市 陈杰 海宁市高级技工学校 中职电子电工
191 海宁市 姚忠杰 海宁市职业高级中学 中职电子电工
192 平湖市 郝红花 平湖市职业中等专业学校 中职服装
193 市属 孟广斐 嘉兴技师学院 中职工业机器人技术应用
194 市属 范家柱 嘉兴教育学院 中职机械工程
195 嘉善县 王琦伟 嘉善中专 中职计算机
196 平湖市 沈建林 平湖技师学院 中职计算机
197 平湖市 肖福文 嘉兴市交通学校 中职汽修
198 海宁市 陆益飞 海宁市职业高级中学 中职汽修
199 平湖市 刘春风 平湖市职业中专 中职数控
200 海宁市 姚婷 海宁卫生学校 中职天然药物学

九色优选 | 跳跳猪 | 聚聚玩 | 有赚网 | 聚享游 | 快乐赚